23 февраля в актовом зале Воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского с Алабушево в рамках цикла бесед “Вера и медицина” состоялась встреча с неврологом Владимиром Валерьевичем Дубининым.
Владимир Валерьевич является православным христианином, который регулярно исповедуется и причащается Святых Христовых Тайн. Его стаж работы в медицине составляет более 24 лет.
Многие священнослужители и прихожане получили грамотную и квалифицированную помощь благодаря процедурам и лечению, назначаемому Владимиром Валерьевичем . Встречу вели настоятель храма иерей Михаил Вокуев и прихожанка храма хирург Жанна Николаевна Кравчук. В беседе были затронуты вопросы соотношения веры в Бога и доверия врачу со стороны пациента, вопросы психосоматики и упования на Промысел Божий. После встречи все желающие могли задать вопросы. Настоятель храма отец Михаил поблагодарю доктора за беседу и подарил гостю пряник с логотипом храма преподобного Серафима Саровского с.Алабушево и сухарики из котелка преподобного Серафима для детей Владимира Валерьевича, которых у него восемь.