ТЕЛЕФОН ХРАМА:
+7 (966) 068-78-35


Огласительные беседы перед крещением совершаются по четвергам в 18.00
и субботам в 14.30.
Запись на крестины и другие требы по телефону
+7 (966) 068-78-35
с 09.15 до 15.00

Храм нуждается.
Роспись храма
Радио Вера
Библия за год
Аольфа и Омега. Некомерческий культурно-просветительский журнал
Аольфа и Омега. Некомерческий культурно-просветительский журнал
Дорогие братья и сестры!
Наш приход участвует в восстановлении порушенных святынь
Подмосковья.
По благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия,
митрополита Крутицкого и Коломенского, мы помогаем
восстанавливать храм свт. Николая на погосте Березня (1698 г.) в
Серпуховском районе Московской области, сильно пострадавший
в годы гонений.
Просим Вас оказать посильную финансовую поддержку для
исполнения нашего послушания.
Восстановим порушенную святыню вместе!




Новости

Рождество Христово в Алабушево (2014 г)

В дни подготовки к светлому празднику Рождества Христова на занятиях в воскресной школе Серафимовского храма с. Алабушево ребята и родители участвовали в репетициях праздничного концерта, мастерили рождественские поделки и елочные игрушки.

Под руководством опытных мастериц инициативная группа прихожан подготовила сувениры и подарки для благотворительной Рождественской ярмарки.

Радостные и красочные детские работы заняли достойное место на выставке в Алабушевской школе, подготовленной празднику.

При содействии местной администрации территория храма была украшена в этом году праздничной иллюминацией.

В Рождественский Сочельник родители, преподаватели воскресной школы и молодежь приняли участие в создании Рождественского вертепа.

Социальная служба храма в дни Рождественских каникул продолжила традицию праздничных поздравлений детей из многодетных семей и сотрудников храма, пожилых людей с ограниченными возможностями.

Торжественно и празднично прошла ночная Рождественская служба. Не все желающие смогли помолиться в храме, но рядом с храмом тоже сохранялась благоговейная атмосфера. Молящиеся стояли с зажженными свечами в руках, внимая словам молитв и песнопений.

По окончании ночного Богослужения состоялась праздничная трапеза.

Рождественской ночью прихожане посетили станцию скорой помощи и почтовое отделение с. Алабушево с поздравлениями и подарками. Священник храма Александр Усов поздравил медработников и работников почты, работавших в праздничные дни, с Рождеством Христовым, пожелал им здоровья и Божией помощи в их нелегком труде.

Для детей воскресной школы была организована благотворительная поездка в Московский художественный театр на спектакль «Синяя птица».

Приходская молодежь вместе с о. Александром посетила Московский музей Русской иконы, где в эти дни проходит уникальная выставка «Запечатленная Вечность. Архитектурные образы земли Вологодской». Этот проект подводит итог почти 20-летней работы выдающего фотохудожника и тонкого ценителя архитектурных красот и пейзажей Русского Севера – Алексея Викторовича Нитецкого. Среди представленных 80 произведений – виды самых знаменитых монастырей и городов Вологодской земли, запечатленные в разное время.

12 января все желающие были приглашены на Рождественский праздник в воскресной школе с. Алабушево.

Много родителей, детей и гостей собрались в этот день на праздник.

Рождественские песнопения и колядки в исполнении детского хора прозвучали в начале и наполнили сердца присутствующих радостным настроением.

Праздник продолжился выступлением детей воскресной школы, которые подготовили к этому дню Рождественские стихи, песни и театрализованные сценки.

Праздничным подарком стало выступление гостей праздника – детского ансамбля скрипачей школы искусств им. С.П. Дягилева (г. Зеленоград), которые уже не первый год радуют нас своим творчеством.

Священник храма отец Александр Усов поздравил всех с Рождеством Христовым, пожелал сохранить праздничное светлое настроение и поделиться им с близкими людьми.

После концерта за общей трапезой продолжилось общение. Старожилы Алабушево вспомнили свои школьные годы, а любители пения организовали импровизированный народный хор, который порадовал присутствующих хорошим исполнением народных песен.

14.01.2014 г.