ТЕЛЕФОН ХРАМА:
+7 (966) 068-78-35


Огласительные беседы перед крещением совершаются по четвергам в 18.00
и субботам в 14.30.
Запись на крестины и другие требы по телефону
+7 (966) 068-78-35
с 09.15 до 15.00

Храм нуждается.
Роспись храма
Радио Вера
Библия за год
Аольфа и Омега. Некомерческий культурно-просветительский журнал
Аольфа и Омега. Некомерческий культурно-просветительский журнал
Дорогие братья и сестры!
Наш приход участвует в восстановлении порушенных святынь
Подмосковья.
По благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия,
митрополита Крутицкого и Коломенского, мы помогаем
восстанавливать храм свт. Николая на погосте Березня (1698 г.) в
Серпуховском районе Московской области, сильно пострадавший
в годы гонений.
Просим Вас оказать посильную финансовую поддержку для
исполнения нашего послушания.
Восстановим порушенную святыню вместе!




Новости

Приходской отчет за 2023 год.

  Братья и сестры! Поздравляем Вас с наступающим 2024 годом от Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа! Желаем Божией помощи Вам и Вашим близким во всех добрых делах в наступающем году!

    Особенную благодарность выражаем сотрудникам храма, которые трудятся во славу Божию и на благо ближних!! Благодарим священнослужителей и пономарей, регентов и певчих хора, звонаря, работников церковной лавки, работников трапезной и социального отдела, педагогов и сотрудников Воскресной школы, заведующих хозяйством прихода, бухгалтеров, садоводов и всех, кто достойно исполняет свое послушание, а также всех прихожан и людей, участвующих в жизни прихода!  

   В прошедшем году благодаря труду и пожертвованиям прихожан и неравнодушных людей на нашем приходе удалось сделать много нового и полезного.  

В алтаре нашего храма появился новый престол и жертвенник с натуральным камнем, установлено алтарное паникадило с изображениями Архангелов на эмалях. Открыт сбор средств на Голгофу.   Обновлены дорожные указатели к храму. Начался ремонт церковной лавки, а также газификация храма: заключен договор с Мособлгазом, проложены газовые трубы, закуплен газовый котел, идет оформление помещения под размещение газового оборудования. На приходе стало выходить ежемесячное печатное издание (приходской листок), где освещаются события из жизни церковной общины и публикуются различные материалы о Боге, вере, Церкви.

      В прошедшем году на нашем приходе появились новые священнослужители. В клир были назначены иерей Анатолий Васильев и диакон Александр Зинович. Они помогают настоятелю храма иерею Михаилу Вокуеву в служении и деятельности на приходе. Диакон Александр Зинович стал директором Воскресной школы.  Иерей Анатолий Васильев также помогает настоятелю в больничном храме преподобного Агапита Печерского при Лечебно-реабилитационном центре в д.Голубое ФМБА России, который также окормляет духовенство нашего прихода.

Открылась школа пономаря.  В воскресной школе появился детский хор под руководством Ирины Садик, который готовится к пению за богослужениями. В воскресной школе стали преподаваться новые дисциплины, появились новые преподаватели. В этом учебном году учащиеся и педагоги воскресной школы впервые полным составом посетили Троице-Сергиеву Лавру с паломническим визитом.

В прошедшем году начал работу иконописный кружок под руководством художника-иконописца Натальи Тимофеевны Бусыгиной. Занятия проходят по средам. По четвергам на приходе проходят евангельские беседы, которые ведет диакон Александр Зинович, а по пятницам – семейный клуб, который ведет матушка Анна Зинович. Также по пятницам под руководством социального работника Надежды Ивановны Северенковой начато изготовление ортопедических подушек для госпиталей на благотворительной основе.

Наряду с регулярными богослужениями на приходе теперь служится молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому. На молебне поет народный хор, и любой желающий может поучаствовать в чтении акафиста. Заработал литературный кружок для детей и их родителей, он проходит по субботам. По воскресеньям проводятся регулярные духовные беседы с настоятелем и тематические встречи.

 В храме появились новые прихожане, которые регулярно участвуют в богослужениях и помогают приходу.

Налажено плодотворное сотрудничество прихода с Алабушевской средней школой и служащими местной войсковой части. Приход также начал сотрудничество с Солнечногорским отделением реестрового казачества в сфере сбора гуманитарного груза для служащих на фронте.  

Да поможет Господь всем сотрудникам и прихожанам храма во всех добрых делах и да воздаст им и их близким добром по Своему слову сторицей в сем веке и в будущем (Мк.10:30)!

    Всех сердечно поздравляем с наступающим Рождеством Христовым и Новым годом и желаем многих и благих лет жизни!

22.12.2023 г.