ТЕЛЕФОН ХРАМА:
+7 (966) 068-78-35


Огласительные беседы перед крещением совершаются по четвергам в 18.00
и субботам в 14.30.
Запись на крестины и другие требы по телефону
+7 (966) 068-78-35
с 09.15 до 15.00

Храм нуждается.
Роспись храма
Радио Вера
Библия за год
Аольфа и Омега. Некомерческий культурно-просветительский журнал
Аольфа и Омега. Некомерческий культурно-просветительский журнал
Дорогие братья и сестры!
Наш приход участвует в восстановлении порушенных святынь
Подмосковья.
По благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия,
митрополита Крутицкого и Коломенского, мы помогаем
восстанавливать храм свт. Николая на погосте Березня (1698 г.) в
Серпуховском районе Московской области, сильно пострадавший
в годы гонений.
Просим Вас оказать посильную финансовую поддержку для
исполнения нашего послушания.
Восстановим порушенную святыню вместе!




Новости

Паломническая поездка с посещением монастырей Владимирской области.

18 мая состоялась паломническая поездка прихожан нашего храма с посещением монастырей Владимирской области.

Мы побывали в Свято-Благовещенском Киржачскиом монастыре основанном в 1358 году. Его основателем был великий святой Земли Русской Сергий Радонежский.

По преданию, Преподобный подвизался на Киржаче четыре года. Возвращаясь по призыву московского митрополита св. Алексия в Троицкий монастырь, великий Сергий избрал себе преемника – верного ученика и сподвижника преподобного Романа Киржачского.

Умножив монастырские здания и украсив Благовещенский храм, преподобный Роман преставился в 1392 года и был похоронен в усыпальнице Благовещенского собора.

В 1980 году Церковь причислила его к Собору Радонежских святых. Сейчас его мощи находятся в Благовещенском соборе монастыря. http://kir-obitel.ru.

Из Киржача мы отправились в с. Махра, где в живописной местности на слиянии рек Молокчи и Махры находится древний Троицкий Стефано-Махрищский монастырь (http://www.stefmon.ru). Более шести столетий назад, в середине 14 века, он основан преподобным Стефаном Махрищским – великим угодником Божиим и чудотворцем, духовным другом и собеседником преподобного Сергия, первым наставником преподобного Кирилла Белозерского. В монастыре, после интересной экскурсии, паломники смогли отдохнуть и окунуться в воды живоносного источника Тихвинской иконы Божией матери, расположенного неподалеку.

На обратном пути мы не смогли не заехать в Свято-Успенский женский монастырь в г. Александрове http://www.aleksandrov.ru/47/39/. Монастырь разместился в древних зданиях Александровой слободы - опричной столицы Ивана Грозного (он жил в слободе с перерывами с 1565 по 1582 г.), где сейчас также находится музей заповедник. В Троицком соборе монастыря уже совершалось Всенощное бдение. Помолившись и поклонившись святыням, мы продолжили свой путь домой.

21.05.2013 г.