ТЕЛЕФОН ХРАМА:
+7 (966) 068-78-35


Огласительные беседы перед крещением совершаются по четвергам в 18.00
и субботам в 14.30.
Запись на крестины и другие требы по телефону
+7 (966) 068-78-35
с 09.15 до 15.00

Храм нуждается.
Роспись храма
Радио Вера
Библия за год
Аольфа и Омега. Некомерческий культурно-просветительский журнал
Аольфа и Омега. Некомерческий культурно-просветительский журнал
Дорогие братья и сестры!
Наш приход участвует в восстановлении порушенных святынь
Подмосковья.
По благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия,
митрополита Крутицкого и Коломенского, мы помогаем
восстанавливать храм свт. Николая на погосте Березня (1698 г.) в
Серпуховском районе Московской области, сильно пострадавший
в годы гонений.
Просим Вас оказать посильную финансовую поддержку для
исполнения нашего послушания.
Восстановим порушенную святыню вместе!




Новости

Пасха 2013 в Алабушево

Пасхальное богослужение отличается особой торжественностью. Подобно древнему избранному народу, бодрствовавшему в ночь своего избавления от египетского рабства, христиане тоже бодрствуют в священную для них ночь Воскресения Христова.

Богослужение начинается с крестного хода - торжественной процессии вокруг храма с фонарем, хоругвями, Евангелием, иконами Воскресения Христова и Божией Матери, с пением канона Пасхи. Верующие приветствуют друг друга словами "Христос воскресе!", на которые следует ответ: "Воистину воскресе!". В Пасхальную ночь, священник нашего храма иерей Александр Усов совершил торжественное Пасхальное богослужение, в котором участвовало около ста прихожан.

По сложившейся традиции, в день Пасхи, для желающих участвовать в поздней литургии был организован автобус в Алексеевский храм с. Средниково. Паломники Серафимовского храма были радушно встречены и смогли разделить радость Пасхи со своим настоятелем о. Алексием.

12 мая в воскресной школе Серафимовского храма с. Алабушево состоялся Пасхальный праздник.

К празднику Пасхи дети приготовили выставку своих творческих работ «Пробуждение», на которой были представлены изделия макраме, роспись по дереву, флористика, акварель и другие работы.

Взрослые прихожане тоже выполнили свое «домашнее задание». Воспоминания о том, как Пасху встречали в детстве, и стихи были с любовью написаны для приходской стенгазеты.

Спектакль по мотивам народных сказок, подготовленный учениками воскресной школы под руководством педагогов, был тепло принят зрителями.

Прекрасным подарком для всех присутствующих было выступление Александры Радовой – автора и исполнителя современных романсов.

13.05.2013 г.