ТЕЛЕФОН ХРАМА:
+7 (966) 068-78-35


Огласительные беседы перед крещением совершаются по четвергам в 18.00
и субботам в 14.30.
Запись на крестины и другие требы по телефону
+7 (966) 068-78-35
с 09.15 до 15.00

Храм нуждается.
Роспись храма
Радио Вера
Библия за год
Аольфа и Омега. Некомерческий культурно-просветительский журнал
Аольфа и Омега. Некомерческий культурно-просветительский журнал
Дорогие братья и сестры!
Наш приход участвует в восстановлении порушенных святынь
Подмосковья.
По благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия,
митрополита Крутицкого и Коломенского, мы помогаем
восстанавливать храм свт. Николая на погосте Березня (1698 г.) в
Серпуховском районе Московской области, сильно пострадавший
в годы гонений.
Просим Вас оказать посильную финансовую поддержку для
исполнения нашего послушания.
Восстановим порушенную святыню вместе!




Новости

Первый день Пасхи. Детский праздник.

Только под утро разошлись по домам прихожане после праздничного ночного богослужения. А днем многие вновь поспешили в церковь – служилась Великая пасхальная вечерня. На этот раз на службе было немного шумно: весь храм наполнился детьми, которых родители привели приобщиться Святых Христовых Тайн непосредственно в первый день Пасхи. Радостно подходили маленькие христиане к Святой Чаше, чувствовалось в церкви всеобщее ликование.

Продолжился праздник на улице, около храма. Вновь около стен церковной лавки развернула свои ряды ярмарка рукоделия. Порадовал всех пасхальный звон колоколов, искусно исполненный Татьяной Шермергор. Ребятишкам постарше, в сопровождении родителей, разрешили подняться на звонницу и попробовать свои силы в колокольном искусстве. Недолго завидовали малыши старшим братьям и сестрам. Ведь во дворе храма началась детская игровая программа, которую провели волонтеры – подростки нашего молодежного движения. С удовольствием и старанием собирали юные участники жетоны-ингредиенты для кулича. В одном конкурсе можно было получить «масло», в другом «муку», в третьем «сахар» и т.д. Не отставали и родители, с азартом помогая своим детям выиграть в традиционных пасхальных забавах с крашенными яйцами. Игроки катали деревянные расписанные яйца по желобку, носили в ложках, соревновались в конкурсе «чье яйцо дольше прокрутится?» Даже самым маленьким ребяткам нашлись конкурсы по силам. Праздник прошел не только весело и интересно. В ходе мероприятия удалось познакомить прихожан и гостей с традиционными русскими пасхальными обычаями и играми, организовать совместную игровую деятельность детей и родителей.

Да и какой праздник без угощения! После игровой программы всех собравшихся пригласили к столам со сладостями, пасхальными яйцами и куличами.

Больше фотографий по ссылке в фотогалерее

01.05.2016 г.