ТЕЛЕФОН ХРАМА:
+7 (966) 068-78-35


Огласительные беседы перед крещением совершаются по четвергам в 18.00
и субботам в 14.30.
Запись на крестины и другие требы по телефону
+7 (966) 068-78-35
с 09.15 до 15.00

Храм нуждается.
Роспись храма
Радио Вера
Библия за год
Аольфа и Омега. Некомерческий культурно-просветительский журнал
Аольфа и Омега. Некомерческий культурно-просветительский журнал
Дорогие братья и сестры!
Наш приход участвует в восстановлении порушенных святынь
Подмосковья.
По благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия,
митрополита Крутицкого и Коломенского, мы помогаем
восстанавливать храм свт. Николая на погосте Березня (1698 г.) в
Серпуховском районе Московской области, сильно пострадавший
в годы гонений.
Просим Вас оказать посильную финансовую поддержку для
исполнения нашего послушания.
Восстановим порушенную святыню вместе!




Новости

Лагерь дневного пребывания для детей и их родителей

С 04 по 08 июня при приходе храма Серафимовского храма с. Алабушево был организован лагерь дневного пребывания для детей и их родителей.

Каждый день дети и взрослые, встречаясь в храме, начинали с молитвы.

За чашкой утреннего чая обсуждали планы на предстоящий день, выбирали дежурных.

Дети предложили назвать наш лагерь «Серафимушка». Первый день в лагере был посвящен общению с живой природой. Старшие ребята установили палатку и вместе с взрослыми готовили территорию лагеря к активному отдыху. Младшие – проявили свои творческие способности: подготовили и украсили домик для новых обитателей лагеря – петухов и курочек, за которыми все вместе после обеда отправились на ферму. Днем была проведена викторина о животных, в которой дети показали хорошие знания о животных и их повадках.

Второй день лагеря был «вкусный». Вместе с учениками Алабушевской школы дети побывали с экскурсией на кондитерской фабрике «Богатырь». На фабрике ученики не только узнали, из чего и как делают конфеты, но и смогли все попробовать. После экскурсии у детей появилась возможность самим попробовать свои силы в творческом труде: старшие ребята занялись созданием макета битвы Отечественной войны 1812 года, а остальные занялись выпечкой печенья к вечернему чаю.

Третий день – исторический и познавательный. На экскурсии в краеведческом музее г. Зеленограда и взрослые, и дети узнали много интересного об истории края, увидели старинные предметы быта крестьян и высших сословий, узнали об истории Октябрьской железной дороги, и о том, какое отношение к ней имеет зеленоградский «Школьный» пруд, услышали об истории усадьбы с. Середниково. День продолжила игра «Поиск клада», которую дети сами подготовили для своих друзей.

Четвертый день – изыскательный и приключенческий. Интересная и увлекательная командная игра была предложена участникам лагеря педагогом Банкиной Анной Николаевной. Команда должна была пройти различные интересные испытания, заработать подсказки и отгадать с их помощью зашифрованное послание. Все это успешно сделали ребята, получив заслуженные призы, главным из которых было хорошее настроение. Приключения продолжились на школьном дворе, где детей ждали лошади…

После катания на лошадях был небольшой поход на лошадиную ферму, где дети и взрослые познакомились с правилами кормления и содержания животных.

Пятый день – паломнический. Ученики воскресной школы Серафимовского храма с. Алабушево с родителями и педагогами посетили с паломнической поездкой Алексеевский храм д. Середиково. Вместе с прихожанами храма они помолились за Божественной литургией, желающие смогли причаститься.

После службы детей и взрослых тепло приняли в трапезной храма, во время которой продолжилось общение.

Прогулявшись по парку, полюбовавшись живописными видами и напившись воды из родника, мы вернулись в свой лагерь.

Праздничной вечерней трапезой и общей молитвой закончилось наше совместное пребывание в лагере «Серафимушка».

12.06.2012 г.