ТЕЛЕФОН ХРАМА:
+7 (966) 068-78-35


Огласительные беседы перед крещением совершаются по четвергам в 18.00
и субботам в 14.30.
Запись на крестины и другие требы по телефону
+7 (966) 068-78-35
с 09.15 до 15.00

Храм нуждается.
Роспись храма
Радио Вера
Библия за год
Аольфа и Омега. Некомерческий культурно-просветительский журнал
Аольфа и Омега. Некомерческий культурно-просветительский журнал
Дорогие братья и сестры!
Наш приход участвует в восстановлении порушенных святынь
Подмосковья.
По благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия,
митрополита Крутицкого и Коломенского, мы помогаем
восстанавливать храм свт. Николая на погосте Березня (1698 г.) в
Серпуховском районе Московской области, сильно пострадавший
в годы гонений.
Просим Вас оказать посильную финансовую поддержку для
исполнения нашего послушания.
Восстановим порушенную святыню вместе!




Новости

День торжества просветителей славянских равноапостольных Кирилла и Мефодия

25 мая. Храм прп. Серафима Саровского с. Алабушево.

В рамках празднования дня торжества просветителей славянских равноапостольных Кирилла и Мефодия, православная школа в с. Алабушево, отметила праздник в традициях храма - тепло, весело и задорно.

Благотворительная ярмарка, чай с пирогами, праздничный концерт из цикла «музыкальные вечера у Серафимовского храма», детская игровая программа составили хорошее настроение и доброе впечатление у всех присутствующих и участников праздника.

Приходской молодежный хор и его регент Елена Викторовна заслуживают особой похвалы и особого внимания. Надо отдать им должное, не смотря на большую загруженность и постоянную нехватку времени, Елена Викторовна и ребята сумели подготовить замечательное представление для всех не равнодушных людей, сумевших найти время, чтобы провести этот праздник вместе.

Следует особо отметить гостей праздника – фольклорный ансамбль «Околица» детской школы искусств им. С.П. Дягилева. Ребята с любовью помогли прикоснуться к традициям русской народной художественной культуры – песни и частушки под гармонь, гусли, танцы, все это всколыхнуло, затронуло и получило отклик в каждой душе с русским самосознанием.

И конечно, детский праздник не обошелся без игровой программы. Писание гусиными перьями, командные соревнования на составление крылатых выражений из Священного Писания, разгадывание зашифрованных слов помогли раскрыться детским смекалке, трудолюбию и смышлёности.

Праздник окончился подведением итогов учебного года в воскресной школе, награждением лучших учеников, подарками, поздравлениями и добрыми словами горячо любимого священника нашего храма о. Александра.

25.05.2014 г.